dompodklych@mail.ru +7 (495) 778-56-55
"Дом под ключ" осуществляет строительство домов в Крыму
7 495 778 56 55
Часы работы:
пн-вс 07:30-22:00
Оставить заявку
"Дом под ключ" осуществляет строительство домов в Крыму
"Дом под ключ" осуществляет строительство домов в Крыму

Что нам стоит забор построить?

22.11.2016

Люди строили заборы с незапамятных времен. В средние века и вплоть до XIX столетия, в ряде европейских стран бытовал даже термин такой «огораживание». Правда, оно было не в интересах значительной части населения, но это уже, как говорится, совсем другая история… Но заборы возводились всегда – то ли вокруг жилищ, то ли вокруг целых городов, превращаясь в крепостные стены. Различные ограждения, ясное дело, не утратили своей актуальности и в наши дни.

Заборы из каких материалов нынче наиболее популярны? Немалым спросом пользуются сооружения из кирпича в сочетании с металлопрофилем. Они долговечны, выглядят престижно и довольно широко распространены на загородных дачах, в коттеджных поселках. Но за строительство таких заборов, начиная с закладки основательного фундамента, должны браться только квалифицированные специалисты. Успешный результат также во многом зависит от умелой кирпичной кладки, качества самого кирпича, эффективной дренажной системы и других факторов. Но, по желанию заказчика, можно построить и сплошной кирпичный забор, без комбинирования с металлопрофильными конструкциями.

Другой вариант возведения заборов относится к категории «эконом». Для этих ограждений чаще всего используются такие материалы:

  • столбы из металлопрофиля (сечение 60x40 мм);
  • профнастил с-21 высотой 2 м.

Разновидностью вышеназванного варианта являются заборы «стандарт». По типу применяемого профнастила они аналогичны эконом-категории. Но есть и принципиальные отличия:

  • столбы из металлопрофиля (сечение 60x60 мм);
  • в качестве фундамента – монолитная армированная лента (сечение 200x600 мм).

Безусловно, по сравнению с кирпичными или комбинированными заборами поставить металлические ограждения менее трудоемко и менее затратно. Нередко клиенты предпочитают именно эти конструкции для замены, например, обветшалого штакетника возле деревенского дома или скромной дачи. Металлический забор более современен, нежели деревянный, он в разы практичнее и долговечнее, а его монтаж не занимает много времени. И все же какое бы вы ни решили устанавливать ограждение, доверьте это дело профессионалам. Лишь тогда будет гарантировано настоящее качество.

Получить бесплатную консультацию инженера